G-STYLE OXY-ACTIVE IHT
99,90 €
G-Style Oxy Active IHT te permite obtener un cabello liso perfecto en una sola pasada. Además, potencia el brillo del cabello y elimina el frizz.
Hay existencias
Manual:
Luce una cabellera perfecta y sin esfuerzo con la plancha para el pelo profesional G-Style. Equipado con la innovadora tecnología Oxy-Active, que emite Oxígeno activo, un potente agente antibacteriano que limpia profundamente el cuero cabelludo y seca el cabello de adentro hacia afuera cerrando las cutículas y resultando en un cabello sin frizz, ultra-brillante y el efecto Color Lock, que permite una mayor duración de los tratamientos de color. Los
| Profesional | Si |
|---|---|
| Efecto deseado | Anti encrespamiento ,Brillo ,Liso |
| Tecnología | IHT-Calentamiento instantáneo ,Ion Plus ,Nano Silver ,Oxy-Active |
| Regulación de la temperatura | Si |
| Temperatura | De 150° a 230°C |
| Display | LCD |
| Auto-apagado | Después de 60 minutos |
| Revestimento placas | Silk-Chrome |
| Canales basculantes | Si |
| Diseño redondeado | Si |
| Mango antideslizante | Si |
| Cable giratorio | Si |
| Largo del cable | 3,00 m |
| Cable con gancho | Si |
| Peso sin cable | 260 g |
| Rango de tensión | 220-240V~ |
Productos relacionados





