PLANCHA G-STYLE OXY-ACTIVE WIDE & LONG
79,00 €
Plancha ideal para lograr un cabello perfectamente liso o rizado. La acción combinada del oxígeno activo y los iones garantiza una mayor duración de las coloraciones, proporciona mayor brillo al cabello y elimina el efecto encrespado. Temperatura fija a 230°C.
Hay existencias
Manual:
La G-Style Oxy Active Wide & Long revoluciona tu estilo. Equipada con la tecnología Oxy Active que aprovecha las increíbles propiedades antibacterianas, antifúngicas y rejuvenecedoras del
Las placas anchas, grandes y basculantes permiten que la plancha se adapte mejor a mechones voluminosos y aseguran una distribución uniforme del calor, evitando el estrés en el cabello, especialmente al utilizar herramientas térmicas con frecuencia. La adaptabilidad de las placas ayuda a reducir el riesgo de irritación del cuero cabelludo, especialmente al trabajar cerca de la raíz del cabello.
Las placas, revestidas en Silk Chrome, ofrecen un rendimiento excelente durante el peinado con un deslizamiento suave y delicado. El diseño redondeado hace que esta plancha sea ideal para crear fácilmente estilos tanto lisos como ondulados.
Disfruta de la libertad de movimiento durante el peinado gracias al agarre antideslizante y al cable giratorio de 360° de 3 metros. Descubre el poder de la tecnología Oxy Active con G-Style Oxy Active Wide & Long, la elección perfecta para un peinado avanzado y el cuidado completo del cabello.
| Temperatura | Fija a 230°C |
|---|---|
| Tecnología | Nano Silver ,Oxy-Active ,Silk Chrome Titanium |
| Efecto deseado | Anti encrespamiento ,Brillo ,Liso ,Protección ,Riconstrucción ,Rizados |
| Diseño redondeado | Si |
| Dimensión placa | 33 x 110 mm |
| Revestimento placas | Silk-Chrome |
| Canales basculantes | Si |
| Cable con gancho | Si |
| Cable giratorio | Si |
| Largo del cable | 3,00 m |
| Peso sin cable | 260 g |
| Rango de tensión | 110-240V~ |



