RIZADOR DE PELO TURMALINA 25
36,90 €
El rizador de turmalina con 25 mm de diámetro es perfecto para obtener rizos suaves. Con cable giratorio de 2 metros permite una máxima libertad de movimiento.
Sin existencias
Manual:
Consigue sin esfuerzo una amplia gama de peinados glamorosos y está siempre preparada para cualquier ocasión con el rizador de turmalina 25. El tubo de calentamiento de 25 mm de diámetro es perfecto para obtener esos rizos suaves que cuando se peinan se convierten fácilmente en esas ondas naturales que están tan a la moda. El tubo está recubierto de turmalina, un metal precioso que es fuente natural de iones negativos que cierran las cutículas del cabello, eliminando el frizz y protegiendo tu cabello del daño por calor, dejándolo brillante y saludable.
El cable giratorio de 2 metros permite una máxima libertad de movimiento, mientras que la punta anti-quemaduras permite manejar el dispositivo con total seguridad, sin riesgo a quemarse. El campo de tensión del rizador es de 110-240 V ~.
| Efecto deseado | Bucles |
|---|---|
| Temperatura | Fija a 220°C |
| Revestimento tubo | Turmalina |
| Diámetro tubo | 25 mm |
| Punta anti-quemaduras | Si |
| Cable giratorio | Si |
| Largo del cable | 1,80 m |
| Cable con gancho | No |
| Peso sin cable | 160 g |
| Rango de tensión | 110-240V~ |
Productos relacionados
RIZADOR DE PELO G-EVO IHT 33




