SECADOR DE PELO COMFORT HALOGEN 5D
79,90 €
Un potente secador con tecnología halógena que genera un calor suave en el cabello. Con tecnología de ozono para un efecto antienvejecimiento y tecnología Ion Plus para acabar con el encrespamiento.
Sin existencias
Manual:
Comfort Halogen 5D Therapy es un secador que garantiza resultados profesionales con una comodidad total.
Es un instrumento potente gracias a sus 2200 W, pero al mismo tiempo maniobrable y ligero, ideal para utilizarlo en cualquier ambiente, tanto sea profesional como privado.
El motor AC asegura altísimas prestaciones y una larga vida del producto. El corazón de Comfort Halogen 5D Therapy es la tecnología halógena, que consiste en una lámpara interna capaz de generar ondas térmicas que penetran directamente en el tronco del cabello, secándolo desde el interior hacia el exterior sin dañarlo.
Su elevada capacidad de calentamiento, combinada con la emisión de iones, ozono y calor infrarrojo, garantizan 5 efectos beneficiosos para los cabellos: reconstrucción y protección de los cabellos, efecto anti-edad, anti-encrespamiento y luminosidad extra. Sus 6 combinaciones posibles ofrecen una basta selección de velocidades y temperaturas, mientras que el golpe de aire frío ayuda a fijar el peinado por más tiempo.
Gracias a los dos accesorios incluidos podrás crear diferentes styings: dos boquillas para un peinado ultra rápido y un difusor ideal para estilos con movimiento. Su filtro extraíble facilita la limpieza, mientras que su cable de 2,5 metros con gancho permite guardarlo cómodamente.
| Peso | 1,008 kg |
|---|---|
| Made in Italy | Si |
| Efecto deseado | Anti encrespamiento ,Anti-edad ,Brillo ,Protección ,Riconstrucción |
| Tecnología | Halógeno ,Ion Plus ,Ozone Ion |
| Potencia | 2200 W |
| Motor | AC |
| Temperaturas | 3 |
| Velocidad | 2 |
| Golpe de aire frío | Si |
| Filtro removible | Si |
| Largo del cable | 2,50 m |
| Cable con gancho | Si |
| Peso sin cable | 520 g |
| Rango de tensión | 220-240V~ |
Productos relacionados

SECADOR DE PELO IQ LITE MAX



