FER À LISSER G-STYLE ON-OFF WIDE & LONG
69,00 €
Un fer à lisser au design arrondi pour obtenir des cheveux lisses et des boucles. Les plaques sont antibactériennes et pivotantes pour éviter tout stress thermique inutile. La technologie Silk-Chrome permet un glissement facile et délicat. Température fixe à 230°C.
En stock
Manuel:
G-Style On-Off Wide & Long est équipé de plaques larges, longues et basculantes qui vous permettent d’obtenir le style souhaité en quelques passages simples. Grâce à la forme et à l’oscillation de ces plaques, la chaleur est répartie uniformément, réduisant le stress sur les cheveux et prévenant les dommages et les cassures.
Les plaques revêtues de Silk Chrome assurent un glissement doux et facile sur les cheveux, offrant des performances optimales, notamment sur les cheveux traités chimiquement.
La forme arrondie des plaques externes permet la création de styles lisses ou ondulés avec facilité. La poignée antidérapante et le cordon pivotant de 3 mètres à 360° offrent une plus grande liberté de mouvement pendant l’utilisation, garantissant une expérience de coiffage confortable et doucement.
Choisissez G-Style On-Off Wide & Long, le choix parfait pour un coiffage sans effort et impeccable.
| Température | Fixe à 230°C |
|---|---|
| Technologie | Nano Silver ,Silk Chrome Titanium |
| Effet désiré | Boucle ,Lisse ,Protection |
| Design arrondi | Oui |
| Filières basculantes | Oui |
| Revêtement des filières | Silk-Chrome |
| Taille des filières | 33 x 110 mm |
| Cable avec crochet | Oui |
| Câble rotatif | Uoi |
| Longueur du câble | 3.00 m |
| Poids sans câble | 260 g |
| Champ de tension | 110-240V~ |




