Home » Tienda » Haircare » Secador de pelo » SECADOR DE PELO PLUMA 5500 OXY ACTIVE
SECADOR DE PELO PLUMA 5500 OXY ACTIVE
69,00 €
El Pluma 5500 Oxy Active es el secador de pelo profesional Made in Italy ideal para quienes buscan tradición, potencia y tecnología. Con revestimientos de turmalina, este secador reduce el frizz y aporta brillo al cabello. Disponible en elegantes colores blanco y negro.
SKU: SH0901, SH0902 Categoría: Secador de pelo
Manual:
Descripción
Pluma 5500 Oxy Active es el secador ideal para quienes desean un cabello sano y brillante.
Está equipado con 2 importantes tecnologías System C y Oxy-Active:
- System C: Patente GAMA que garantiza un rendimiento constante y absoluta seguridad para los profesionales, evitando el sobrecalentamiento y alargando la vida útil del secador.
- Tecnología Oxy-Active: el secador emite un elevado número de iones y oxígeno activo, creando un efecto Color Lock, que prolonga la vida de los colores, potenciando el brillo y manteniendo el cabello suave y sedoso.
Pluma 5500 Oxy Active es imprescindible para quienes buscan un secador de pelo fiable y de alto rendimiento:
- Potencia: 2400 W, para un secado rápido y resultados impecables.
- Motor: AC italiano, robusto y fiable.
- Forro interno: Turmalina, para una distribución uniforme del calor y reducir el frizz.
- Longitud del cable: 3 metros, para mayor libertad de movimientos.
- Combinaciones de Calor y Velocidad: 6 opciones (3 temperaturas, 2 velocidades) para adaptarse a cualquier tipo de cabello.
- Cold Air Shot: para fijar el peinado con un acabado perfecto.
- Filtro extraíble: fácil de limpiar, garantiza la máxima higiene y rendimiento en el tiempo.
Información adicional
| Peso | 1,35 kg |
|---|---|
| Color | Blanco ,Negro |
| Made in Italy | Si |
| Profesional | Si |
| Efecto deseado | Anti encrespamiento ,Brillo |
| Tecnología | Ion Plus ,Oxy-Active ,System C |
| Potencia | 2400 W |
| Motor | AC |
| Revestimiento interno | Turmalina |
| Temperaturas | 3 |
| Velocidad | 2 |
| Golpe de aire frío | Si |
| Filtro removible | Si |
| Largo del cable | 3,00 m |
| Cable con gancho | No |
| Peso sin cable | 547 g |
| Flujo de aire | 90 m3/H |
| Rango de tensión | 220-240V~ |
Productos relacionados

Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto




