SECADOR DE PELO CLASSIC
59,90 € El precio original era: 59,90 €.35,00 €El precio actual es: 35,00 €.
Un secador profesional ligero y potente, con un motor de 2200 W AC de larga duración y componentes internos recubiertos de cerámica que protegen tu cabello y combatir el frizz, para un cabello saludable y brillante.
Manual:
Classic es un secador de pelo ligero y silencioso, disponible en 7 colores: blanco, negro, verde. Su forma particular y su diseño lo convierten en un secador de pelo extremadamente silencioso, sin renunciar al rendimiento. De hecho, es un potente secador de pelo con 2.200 W y está equipado con un motor AC, lo que lo convierte en un instrumento de última generación confiable y capaz de durar más de 2.000 horas de trabajo.
Está equipado con un difusor, perfecto para crear ondas y rizos de una manera completamente natural, y dos boquillas profesionales de 4 y 8 mm.; la primera para un flujo de aire particularmente orientado y la segunda para un secado ultrarrápido con un calor más difuso.
Classic tiene 2 velocidades y 3 temperaturas que puedes combinar para encontrar el nivel de calor más adecuado para ti y un botón de cool shot, que es el golpe de aire frío necesario para fijar el peinado durante más tiempo. La forma y el tamaño de este secador permiten una excelente maniobrabilidad y no cansan los brazos durante su uso.
| Peso | 0,225 kg |
|---|---|
| Color | Azul ,Blanco ,Fucsia ,Naranja ,Negro ,Verde ,Verde azulado |
| Made in Italy | Si |
| Profesional | Si |
| Efecto deseado | Anti encrespamiento ,Brillo |
| Potencia | 2200 W |
| Motor | AC ,Italiano |
| Revestimiento interno | Cerámica |
| Temperaturas | 3 |
| Velocidad | 2 |
| Golpe de aire frío | Si |
| Filtro removible | Si |
| Largo del cable | 3,00 m |
| Cable con gancho | No |
| Peso sin cable | 498 g |
| Flujo de aire | 87 m3/H |
| Rango de tensión | 220-240V~ |
Productos relacionados

SECADOR DE PELO IQ2 PERFETTO

SECADOR DE PELO IQ LITE MAX


