SECADOR DE PELO LEGGERO
59,90 €
Leggero es el secador de pelo “Made in Italy” de diseño ligero y ergonómico para un uso frecuente y sin esfuerzo. Fiable y de larga vida gracias al motor profesional AC de larga duración.
Hay existencias
Manual:
Seca y peina el cabello sin esfuerzo con el secador de pelo Leggero “Made in Italy”. Su diseño ligero y ergonómico fue concebido para prevenir los problemas musculares de brazo y hombro típicos del uso profesional y para garantizar la máxima maniobrabilidad y comodidad en el trabajo.
Gracias a su motor AC larga vida de 2400 W, es un secador de pelo profesional muy potente y fiable, aún con el uso intensivo de salón. Las 6 combinaciones de temperatura y velocidad permiten elegir la configuración que mejor se adapte al tipo de cabello que se está trabajando. El filtro extraíble facilita la limpieza El cable de 3 metros permite la máxima libertad de movimiento durante el peinado.
| Made in Italy | Si |
|---|---|
| Efecto deseado | Anti encrespamiento ,Brillo |
| Potencia | 2400 W |
| Motor | AC |
| Revestimiento interno | Turmalina |
| Temperaturas | 3 |
| Velocidad | 2 |
| Golpe de aire frío | Si |
| Filtro removible | Si |
| Largo del cable | 3,00 m |
| Cable con gancho | No |
| Peso sin cable | 546 g |
| Rango de tensión | 220-240V~ |
Productos relacionados

SECADOR DE PELO TEMPO 5D SENSI




