SECADOR DE PELO TEMPO 5D SENSI
67,50 € El precio original era: 67,50 €.60,75 €El precio actual es: 60,75 €.
Un elegante secador de pelo de rendimiento profesional con revestimientos cerámicos para un efecto delicado en el cabello. Se vende con el práctico estuche, boquilla y difusor.
Manual:
Tempo 5D Sensi es un secador de la línea Sensi, pensada para proteger la piel y los cabellos que debido a los agentes externos y radicales libres pueden arruinarse y perder brillo.
Gracias a la tecnología 5D Ultra Ozone Ion Protect, el exceso de sebo e impurezas que obstruyen los poros capilares son eliminados, garantizando así una mayor oxigenación de los cabellos, reforzándolos de la raíz a la punta. La elevada emisión de ozono y iones durante el styling dejan la cabellera más sana y brillante, eliminando el encrespamiento.
Este secador, además, es un instrumento potente gracias a sus 2200 W de potencia, y fiable y duradero gracias a la presencia de un filtro extraíble que facilita su limpieza, preservando el buen funcionamiento del motor AC. Con sus 6 combinaciones distintas de 3 temperaturas y 2 velocidades podrás elegir aquella que se adapte mejor a ti, y con el botón cool shot fijarás el peinado por más tiempo.
| Peso | 1,366 kg |
|---|---|
| Color | Dorado ,Negro ,Rosa |
| Efecto deseado | Anti encrespamiento ,Anti-edad ,Brillo ,Protección ,Riconstrucción |
| Tecnología | 5D Ultra Ozone Ion Protect |
| Potencia | 2200 W |
| Motor | AC |
| Revestimiento interno | Cerámica |
| Temperaturas | 3 |
| Velocidad | 2 |
| Golpe de aire frío | Si |
| Filtro removible | Si |
| Largo del cable | 2,50 m |
| Cable con gancho | Si |
| Accesorios incluidos | Boquilla ,Difusor ,Estuche |
| Peso sin cable | 530 g |
| Rango de tensión | 220-240V~ |
Productos relacionados





