SÈCHE-CHEVEUX TEMPO 5D SENSI
67,50 € Le prix initial était : 67,50 €.60,75 €Le prix actuel est : 60,75 €.
Un sèche-cheveux élégant aux performances professionnelles avec des revêtements en céramique pour un effet délicat sur les cheveux qui deviennent brillants, rajeunis, jamais crépus. Vendu avec l’embout pratique et l’étui diffuseur.
Manuel:
Tempo 5D Sensi est le sèche-cheveux de la ligne Sensi, étudiée pour protéger la peau et les cheveux qui risquent de s’abîmer et de perdre leur brillant sous l’effet des agents extérieurs et des radicaux libres.
Grâce à sa technologie 5D Ultra Ozone Ion Protect, l’excès de sébum et les impuretés qui bouchent les pores capillaires sont éliminés. Les cheveux retrouvent une meilleure oxygénation et se renforcent de la racine jusqu’à la pointe.
Du haut de ses 2200 W de puissance, ce sèche-cheveux se veut un outil puissant, fiable et durable : un filtre amovible facilite en effet son nettoyage tout en préservant le bon fonctionnement du moteur AC. Ses 6 combinaisons de 3 températures et 2 vitesses vous permettront de choisir la plus adaptée à vos besoins et le bouton coup d’air froid fixera la mise en plis pour longtemps.
| Poids | 1,366 kg |
|---|---|
| Couleur | Noir ,Or ,Rose |
| Effet désiré | Anti-âge ,Anti-frisottis ,Éclat ,Protection ,Reconstruction |
| Technologie | 5D Ultra Ozone Ion Protect |
| Puissance | 2200 W |
| Moteur | AC |
| Revêtement intérieur | Céramique |
| Température | 3 |
| Vitesse | 2 |
| Coup d’air froid | Oui |
| Filtre amovible | Oui |
| Longueur du câble | 2,50 m |
| Cable avec crochet | Oui |
| Accessoires inclus | Cas ,Diffuseur ,Embout |
| Poids sans câble | 530 g |
| Champ de tension | 220-240V~ |
Produits similaires




