PLANCHA INNOVA STEAM
59,90 €
Gracias al display digital, es posible tener bajo control la temperatura regulable entre 130°C y 230°C.
Hay existencias
Manual:
Innova Steam es una plancha a vapor que puede ser utilizada tanto de manera tradicional como con la función micro-vapor, para dar un efecto más delicado e hidratante al cabello. La elevada hidratación permite a esta plancha dejar los cabellos sedosos y perfectamente lisos, aún si se tiene una cabellera particularmente encrespada y rizada.
El vapor, además, no reseca los cabellos y ayuda a dar brillo y a eliminar el encrespamiento. La combinación del vapor con los revestimientos en cerámica garantizan una máxima protección de los cabellos durante el styling, evitando el inútil estrés térmico.
También, la tecnología Nano Silver de la que está dotada, actúa como agente antibacteriano eliminando las posibles bacterias presentes en las placas que amenazan a los cabellos.
| Peso | 0,608 kg |
|---|---|
| Efecto deseado | Anti encrespamiento ,Brillo ,Hidratación ,Liso |
| Tecnología | Nano Silver |
| Regulación de la temperatura | Si |
| Temperatura | De 130° a 230°C |
| Display | LCD |
| Revestimento placas | Ceràmica |
| Dimensión placa | 95 x 35 mm |
| Cable giratorio | Si |
| Cable giratorio | Si |
| Largo del cable | 2,50 m |
| Cable con gancho | No |
| Peso sin cable | 326 g |
| Rango de tensión | 220-240V~ |




