PIASTRA INNOVA STEAM
59,90 €
Piastra con Micro-Vapore per la massima idratazione dei capelli. Tecnologia Nano Silver che genera un trattamento antibatterico sulle trafile.
Disponibile
Innova Steam è una piastra a vapore che può essere utilizzata sia in maniera tradizionale che con la funzione micro-vapore, per donare un effetto più delicato e idratante sul capello. L’elevata idratazione permette a questa piastra di rendere i capelli setosi e perfettamente lisci, anche per chi ha una capigliatura particolarmente crespa e riccia.
Il vapore inoltre non secca i capelli, aiuta a donare lucentezza e a eliminare l’effetto crespo. La combinazione del vapore con i rivestimenti in ceramica garantisce massima protezione dei capelli durante lo styling, evitando inutili stress termici.
Inoltre, la tecnologia Nano Silver di cui è dotata funge da antibatterico, eliminando i possibili batteri presenti sulle trafile, che minacciano i capelli. Grazie al display digitale, infine, è possibile tenere sotto controllo la temperatura impostabile da 130°C a 230°C.
| Peso | 0,608 kg |
|---|---|
| Effetto desiderato | Anti-crespo ,Idratazione ,Liscio ,Lucentezza |
| Tecnologia | Nano Silver |
| Regolazione temperatura | Si |
| Temperatura | Da 130° a 230°C |
| Display | LCD |
| Rivestimento trafile | Ceramica |
| Dimensione trafile | 95 x 35 mm |
| Pulsante chiudi piastra | Si |
| Cavo girevole | Si |
| Lunghezza cavo | 2,50 mt |
| Cavo con gancio | No |
| Peso senza cavo | 326 gr |
| Campo tensione | 220-240V~ |




