PIASTRA SENSI 5D
89,90 € Il prezzo originale era: 89,90 €.80,90 €Il prezzo attuale è: 80,90 €.
Utile per styling ricci e lisci. Elevata capacità riscaldante con terapia di benessere per i capelli.
Sensi 5D è la piastra, disponibile in 4 diverse colorazioni, che sfrutta la rivoluzionaria tecnologia 5D Ultra Ozone Ion Protect che, grazie all’emissione di ozono e ioni, dona molteplici benefici sui capelli, rendendoli più sani, brillanti e mai più crespi. Infatti, l’ozono funge da potente antibatterico che elimina l’eccesso di sebo e le impurità sul cuoio capelluto e aiuta i capelli a crescere più forti e ringiovaniti.
Gli ioni, invece, aiutano ad eliminare l’effetto crespo e rendono i capelli sani, morbidi e lucenti. La piastra è inoltre dotata di trafile rivestite in tormalina che garantiscono massima protezione durante lo styling.
Grazie alla tecnologia IHT, Sensi 5D raggiunge immediatamente la temperatura desiderata, regolabile tra 160 °C – 230 °C. Il design arrotondato la rende ideale sia per creare un look liscio che morbide onde.
| Peso | 1,258 kg |
|---|---|
| Colore | Argento ,Nero ,Oro ,Rosa |
| Effetto desiderato | Anti-crespo ,Anti-invecchiamento ,Boccoli ,Liscio ,Lucentezza |
| Tecnologia | 5D Ultra Ozone Ion Protect ,IHT-Riscaldamento istantaneo ,Nano Silver |
| Regolazione temperatura | Si |
| Temperatura | Da 160°C a 230°C |
| Blocco temperatura | Si |
| Display | LCD |
| Auto-spegnimento | Dopo 60 minuti |
| Rivestimento trafile | Tormalina |
| Dimensione trafile | 30 x 110 mm |
| Trafile basculanti | Si |
| Design arrotondato | Si |
| Punta antiscottature | Si |
| Cavo girevole | Si |
| Lunghezza cavo | 2,50 mt |
| Cavo con gancio | Si |
| Peso senza cavo | 252 gr |
| Accessori inclusi | Astuccio termoresistente |
| Campo tensione | 110-240V~ |


