PLANCHA SENSI 5D
89,90 € El precio original era: 89,90 €.80,90 €El precio actual es: 80,90 €.
Sensi 5D es la plancha que otorga múltiples beneficios a los cabellos dejándolos más sanos, brillantes y nunca más encrespados.
Manual:
Sensi 5D es una plancha, disponible en 4 colores diferentes, que goza de la revolucionaria tecnología 5D Ultra Ozone Ion Protect que, gracias a la emisión de ozono y iones, otorga múltiples beneficios a los cabellos dejándolos más sanos, brillantes y nunca más encrespados. El Ozono actúa como un potente antibactericida eliminando el exceso de sebo y las impurezas del cuero cabelludo, ayudando a los cabellos a crecer más fuertes y rejuvenecidos.
Los iones, por otro lado, ayudan a eliminar el encrespamiento y dejan los cabellos sanos, suaves y relucientes. La plancha está dotada, además, de placas revestidas en turmalina que garantizan la máxima protección durante el styling.
Gracias a la tecnología IHT, CP1 Nova 5D reúne inmediatamente la temperatura deseada, regulable de 160° a 230°C. Su diseño redondeado la hace ideal tanto para crear looks lisos como con suaves ondas.
| Peso | 1,258 kg |
|---|---|
| Color | Dorado ,Negro ,Plata ,Rosa |
| Efecto deseado | Anti encrespamiento ,Anti-edad ,Brillo ,Bucles ,Liso |
| Tecnología | 5D Ultra Ozone Ion Protect ,IHT-Calentamiento instantáneo ,Nano Silver |
| Regulación de la temperatura | Si |
| Temperatura | De 160° a 230°C |
| Bloqueo de temperatura | Si |
| Display | LCD |
| Auto-apagado | Después de 60 minutos |
| Revestimento placas | Turmalina |
| Dimensión placa | 30 x 110 mm |
| Canales basculantes | Si |
| Diseño redondeado | Si |
| Punta anti-quemaduras | Si |
| Cable giratorio | Si |
| Largo del cable | 2,50 m |
| Cable con gancho | Si |
| Peso sin cable | 252 g |
| Accesorios incluidos | Estuche termo-resistente |
| Rango de tensión | 110-240V~ |




