FER À LISSER SENSI 5D
89,90 € Le prix initial était : 89,90 €.80,90 €Le prix actuel est : 80,90 €.
Utile pour le coiffage bouclé et droit. Haute capacité de chauffage avec thérapie bien-être pour les cheveux.
Manuel:
Sensi 5D est le lisseur, disponible en 4 couleurs différentes, qui utilise la technologie révolutionnaire 5D Ultra Ozone Ion Protect qui, grâce à l’émission d’ozone et d’ions, offre de multiples avantages aux cheveux, les rendant plus sains, plus brillants et jamais crépus. L’ozone agit comme un puissant antibactérien qui élimine l’excès de sébum et les impuretés sur le cuir chevelu et aide les cheveux à devenir plus forts et rajeunis.
Les ions, quant à eux, aident à éliminer les frisottis et à rendre les cheveux sains, doux et brillants. La plaque est également équipée de matrices enduites de tourmaline qui garantissent une protection maximale lors du coiffage.
Grâce à la technologie IHT, Sensi 5D atteint immédiatement la température souhaitée, réglable entre 160°C – 230°C. La conception arrondie le rend idéal pour créer un look lisse et des vagues douces.
| Poids | 1,258 kg |
|---|---|
| Couleur | Argent ,Noir ,Or ,Rose |
| Effet désiré | Anti-âge ,Anti-frisottis ,Boucles d'oreilles ,Éclat ,Lisse |
| Technologie | 5D Ultra Ozone Ion Protect ,IHT-Chauffage instantané ,Nano Silver |
| Réglage de la température | Oui |
| Température | De 160°C à 230°C |
| Blocage de la température | Oui |
| Display | LCD |
| Extinction automatique | Après 60 minutes |
| Revêtement des filières | Tourmaline |
| Taille des filières | 30 x 110 mm |
| Filières basculantes | Oui |
| Design arrondi | Oui |
| Pointe anti-brûlure | Oui |
| Câble rotatif | Uoi |
| Longueur du câble | 2,50 m |
| Cable avec crochet | Oui |
| Poids sans câble | 252 g |
| Accessoires inclus | Boîtier résistant à la chaleur |
| Champ de tension | 110-240V~ |


