FER À LISSER ULTRA WIDE
89,00 €
Lisseur chauffant instantané pour cheveux longs et épais avec un design extra large. Température réglable. Le revêtement des matrices permet des performances optimales pour les cheveux avec des traitements chimiques.
En stock
Manuel:
Ultra Wide est le fer à lisser équipé de la technologie IHT, pour garantir un chauffage instantané des plaques lissantes, qui sont très larges, idéal pour ceux qui ont des cheveux très longs et volumineux et pour un coiffage rapide.
Les plaques lissantes larges et oscillantes permettent également de mettre en plis plusieurs mèches de cheveux en un seul passage et avec une adhérence maximale sans les soumettre à des stress thermiques inutiles. Les plaques lissantes recouvertes de tourmaline, combinées à la température réglable de 150°C à 230°C, rendent ce fer à lisser très polyvalent sur tous les types de cheveux, les rendant plus sains, protégés et brillants.
Il est également équipé d’un système de blocage qui évite de modifier accidentellement la température choisie pendant l’utilisation. Le système d’extinction automatique après 60 minutes après l’allumage le rend ultra sûr pour l’utilisateur.
| Poids | 0,923 kg |
|---|---|
| Professionnel | Oui |
| Effet désiré | Éclat ,Lisse |
| Technologie | IHT-Chauffage instantané ,Nano Silver |
| Réglage de la température | Oui |
| Température | 150°-170°-190°-210°-230°C |
| Blocage de la température | Oui |
| Display | LCD |
| Extinction automatique | Après 60 minutes |
| Revêtement des filières | Silk-Chrome |
| Taille des filières | 40 x 100 mm |
| Filières basculantes | Oui |
| Câble rotatif | Uoi |
| Longueur du câble | 2,50 m |
| Poids sans câble | 244 g |
| Champ de tension | 220-240V~ |
Produits similaires





