PLANCHA ULTRA WIDE
89,00 €
Plancha para el pelo con calentamiento instantáneo para cabellos largos y voluminosos del design extra large. Temperatura regulable. El revestimiento de las placas garantiza óptima performance en cabellos con tratamientos químicos.
Hay existencias
Manual:
Ultra Wide es una plancha dotada de tecnología IHT para garantizar un calentamiento instantáneo de las placas, que son muy amplias, ideales para quien tiene cabellos muy largos y voluminosos y para un styling veloz.
Las placas amplias y basculantes, además, permiten el planchado de más mechones de cabello en una sola pasada y con la máxima adherencia, sin someterlos al inútil estrés térmico. Las placas revestidas en silk chrome, unidas a la temperatura regulable de 150 a 230°C, la hacen una plancha muy versátil para todo tipo de cabello, dejándolos más sanos, protegidos y brillantes.
Además, está dotada de un sistema de bloqueo que evita modificar accidentalmente la temperatura elegida durante el uso. El sistema de auto-apagado, a los 60 minutos del encendido, garantizan una máxima seguridad para el usuario, haciéndola un instrumento seguro.
| Peso | 0,923 kg |
|---|---|
| Profesional | Si |
| Efecto deseado | Brillo ,Liso |
| Tecnología | IHT-Calentamiento instantáneo ,Nano Silver |
| Regulación de la temperatura | Si |
| Temperatura | 150°-170°-190°-210°-230°C |
| Bloqueo de temperatura | Si |
| Display | LCD |
| Auto-apagado | Después de 60 minutos |
| Revestimento placas | Silk-Chrome |
| Dimensión placa | 40 x 100 mm |
| Canales basculantes | Si |
| Cable giratorio | Si |
| Largo del cable | 2,50 m |
| Peso sin cable | 244 g |
| Rango de tensión | 220-240V~ |



