PIASTRA KERATION X-WIDE DIGITAL
59,90 €
Un’ottima piastra lisciante per stirare capelli lunghi e voluminosi. Le trafile ricoperte in Micro Glitt per la protezione e l’ equilibrio della cheratina naturale del capello.
Disponibile
La piastra X-Wide Digital Keration è dotata di innovativa tecnologia Micro Glitt. Con l’utilizzo di prodotti chimici o a causa di processi meccanici, il capello diventa sensibile, sfibrato e privo di brillantezza.
La tecnologia Micro Glitt, materiale che riveste le trafile, è nata per proteggere la naturale cheratina del capello, inoltre migliora la consistenza e la morbidezza dei capelli che appaiono molto più lisci e forti. La piastra X-Wide Digital Keration permette di regolare la temperatura tra i 150° e i 230° attraverso il suo display digitale , adattandosi così ad ogni tipo di capello.
Le trafile extra larghe e basculanti di 40×100 mm consentono di stirare facilmente ciocche voluminose. La sicurezza della piastra è garantita dal sistema di autospegnimento.
| Peso | 0,62 kg |
|---|---|
| Effetto desiderato | Liscio ,Lucentezza |
| Tecnologia | Nano Silver |
| Regolazione temperatura | Si |
| Temperatura | 150°-170°-190°-210°-230°C, Da 150° a 230°C |
| Blocco temperatura | Si |
| Display | LCD |
| Auto-spegnimento | Dopo 60 minuti |
| Rivestimento trafile | Micro Glitt |
| Dimensione trafile | 40 x 100 mm |
| Trafile basculanti | Si |
| Cavo girevole | Si |
| Lunghezza cavo | 1,90 mt |
| Cavo con gancio | Si |
| Campo tensione | 220-240V~ |



