PLANCHA KERATION X-WIDE DIGITAL
59,90 €
La seguridad de la plancha está garantizada gracias a su sistema de autoapagado.
Hay existencias
Manual:
La plancha para el pelo X-Wide Digital Keration está dotada de la innovadora tecnología Micro Glitt. Debido al uso de productos químicos o a causa de procesos mecánicos el cabello se vuelve más sensible, dañado y sin brillo.
La tecnología Micro Glitt, material que reviste las placas, ha nacido para proteger la queratina natural de los cabellos, además mejora la consistencia y la suavidad de los cabellos, que quedan más lisos y más fuertes. La plancha X-Wide Digital Keration permite regular la temperatura entre 150 y 230°C a través de su display digital, adaptándose así a todo tipo de cabello.
Sus placas extra amplias y basculantes de 40 x 100 mm. permiten planchar fácilmente melenas voluminosas.
| Peso | 0,62 kg |
|---|---|
| Efecto deseado | Brillo ,Liso |
| Tecnología | Nano Silver |
| Regulación de la temperatura | Si |
| Temperatura | 150°-170°-190°-210°-230°C, De 150° a 230°C |
| Bloqueo de temperatura | Si |
| Display | LCD |
| Auto-apagado | Después de 60 minutos |
| Revestimento placas | Micro Glitt |
| Dimensión placa | 40 x 100 mm |
| Canales basculantes | Si |
| Cable giratorio | Si |
| Largo del cable | 1,90 m |
| Cable con gancho | Si |
| Rango de tensión | 220-240V~ |



