PLANCHA KERATION STARLIGHT DIGITAL
79,90 €
Plancha para el pelo especializada en el tratamiento anti-escrespamineto. Para melenas fabulosas.
Hay existencias
Manual:
KERATION STARLIGHT DIGITAL es una plancha proyectada con lainnovadora tecnología MICRO GLITT, que protege la queratina de los cabellos. Debido al uso de productos químicos o procesos mecánicos el cabello se vuelve más sensible, estresado y sin brillo. La TECNOLOGÍA MICRO GLITT que recubre las placas de la plancha, protege la queratina natural de los cabellos. Esta plancha, además, está dotada de la tecnología 3D Therapy Ultra Ion, que estimula la reconstrucción molecular de la melena eliminando el encrespamiento. Su empuñadura antideslizante y su cable giratorio la hacen un instrumento de trabajo práctico y eficiente. La elegancia de su diseño es remarcada por su color pastel satinado. Sus líneas suaves y redondeadas permiten realizar peinados con movimiento. La pantalla digital le permite mantener siempre la temperatura bajo control, mientras que el cable de 2,5 metros con gancho permite la máxima facilidad de uso. El rango de voltaje es 220-240 V ~.
| Efecto deseado | Anti encrespamiento ,Liso ,Protección |
|---|---|
| Tecnología | IHT-Calentamiento instantáneo ,Nano Silver ,Ultra Ion 3D Therapy |
| Regulación de la temperatura | Si |
| Temperatura | De 130° a 230°C |
| Bloqueo de temperatura | No |
| Display | LCD |
| Auto-apagado | Después de 60 minutos |
| Revestimento placas | Micro Glitt |
| Dimensión placa | 28 x 90 mm |
| Canales basculantes | Si |
| Diseño redondeado | Si |
| Mango antideslizante | Si |
| Cable giratorio | Si |
| Largo del cable | 2,50 m |
| Cable con gancho | Si |
| Peso sin cable | 248 g |
| Rango de tensión | 220-240V~ |




