RIZADOR ON OFF DUAL PLATES 19
36,50 € El precio original era: 36,50 €.31,00 €El precio actual es: 31,00 €.
Rizador ideal para crear rizos estrechos y cónicos, equipado con un doble recubrimiento de titanio y cerámica infundida con aceites esenciales, para tratamientos suaves en todo tipo de cabello, antiencrespamiento y un cabello más brillante. Temperatura siempre ideal a 230°C.
Hay existencias
Manual:
El rizador de 19 mm de diámetro On-Off Dual Plates es la herramienta ideal para crear rizos estrechos y cónicos de la manera más rápida y sencilla posible.
El rizador cuenta con un doble recubrimiento: la pinza de titanio pulido y el tubo de cerámica infundida con aceites esenciales.
El titanio, excelente conductor de calor, mantiene una temperatura constante para resultados de peinado impecables. La cerámica infundida con aceites esenciales proporciona una experiencia de deslizamiento extraordinaria, con una eficiencia térmica superior y una protección máxima para el cabello, nutriéndolo en profundidad y preservando su humedad natural.
El cable giratorio a 360° ofrece máxima libertad de movimiento durante el uso, mientras que la punta anti-escaldaduras permite manejar el rizador con total seguridad.
Elige nuestro rizador On-Off Dual Plates para un look perfectamente rizado, con la garantía de resultados sorprendentes y la máxima protección para tu cabello.
| Revestimento tubo | Ceràmica ,Titanio |
|---|---|
| Tecnología | Nano Silver |
| Diámetro tubo | 19 mm |
| Cable giratorio | Si |
| Largo del cable | 2,00 m |
| Punta anti-quemaduras | Si |
| Peso sin cable | 149 g |
| Rango de tensión | 110-240V~ |
| Temperatura | Fija a 230°C |
| Efecto deseado | Protección ,Rizados |
Productos relacionados
RIZADOR DE PELO G-EVO IHT 25





