MULTIFUNCIÓN GCX623 SPORT
52,90 € El precio original era: 52,90 €.42,30 €El precio actual es: 42,30 €.
Una completa y versatil cortadora multifunción equipada con 4 cabezales intercambiables que lo convierten en una cómoda cortapelos, cortabarba, afeitadora, recortadora para nariz y oridos. Con cuchillas de acero inoxidable.
Hay existencias
Manual:
GCX623 Sport es un multifunción completo y versátil dotado de 4 cabezales intercambiables que lo convierten en un cómodo cortapelos, cortabarba, afeitadora y recortador para pelos de nariz y orejas.
Si se lo utiliza sin peines guía ofrece 3 alturas de corte distintas: 0,8 – 0,7 y 0,6 mm. Si decidieras utilizarlo como cortapelos, podrás elegir entre 4 alturas de corte: 3, 6, 9 y 12 mm., mientras que el cabezal con función de cortabarba permite regular la altura del corte de 2 mm.
El aparato puede ser cargado a través del puerto USB del PC/Portátil/Tablet o utilizando un adaptador USB estándar de 5V 1000 mA (no incluido). GCX 623 posee una autonomía de 45 minutos a carga completa y es un instrumento extremadamente cómodo gracias a la función cord-cordless, que permite trabajar con o sin cable.
Facile da pulire grazie alle sue testine amovibili che ne facilitano la pulizia quotidiana e per il comodo kit d’uso presente all’interno della confezione che contiene base di ricarica porta accessori, cavo USB di ricarica batteria, olio lubrificante e pennellino per pulizia.
| Peso | 0,583 kg |
|---|---|
| Cordless | Si |
| Número cabezales | 4: cortapelos, cortabarba, afeitadora y cortapelos de nariz y orejas |
| Regulaciones de altura de la cuchilla | 0.8 mm – 0.7 mm – 0.6 mm |
| Material cuchilla | Acero inoxidable |
| Hoja desmontable | Si |
| Largo cuchilla | 3,9 cm cortapelos / 3 cm cortabarba |
| Peine guía | 5 |
| Regulaciones de corte con peine guía | Cortapelo: 3, 6, 9 y 12 mm / Cortabarba: 2 mm |
| Regulación de corte sin peine guía | 0.8 mm |
| Tiempo primera carga | 12 horas |
| Tiempo cargas sucesivas | 8 horas |
| Autonomía batería | 45 minutos |
| Betería | Ni-MH |
| Largo del cable | 1,20 m |
| Peso sin cable | 136 g |
| Kit de uso | Aceite lubricante ,Base de recarga porta accesorios ,Cable USB para recargar la batería ,Cepillo de limpieza |
| Rango de tensión | 220-240V~ |




