SECADOR DE PELO IQ LITE
99,00 €
La elegancia italiana y la innovación tecnológica se unen en iQ Lite, el secador de pelo ultracompacto diseñado para garantizar resultados impecables con la máxima comodidad. Disponible en dos colores: Rojo, Negro y Azul, para adaptarse a tu estilo y personalidad.
Manual:
Tecnología avanzada para un secado perfecto
iQ Lite combina funcionalidades de vanguardia con un peso ultraligero de solo 316 gramos, ofreciendo:
Motor brushless de última generación:
Velocidad de 110.000 RPM, potencia de 1500 W y presión de 600 mmH2O para secados ultrarrápidos y un alto rendimiento.
Tecnología Oxy Active:
Realza la vitalidad y la duración del color con el efecto Color Lock, mientras hidrata y protege el cabello, garantizando brillo y un aspecto saludable sin encrespamiento.
Efecto Venturi:
El diseño innovador de la boquilla amplifica el flujo de aire sin aumentar el consumo de energía, reduciendo el tiempo de secado y apostando por la sostenibilidad.
Personalización y comodidad para cada estilo
Con 6 combinaciones de temperatura y velocidad, iQ Lite se adapta a todas las necesidades de peinado, desde un alisado perfecto hasta rizos voluminosos. El botón Cool Shot fija el peinado para un resultado duradero y profesional.
Higiene impecable y mantenimiento sencillo
Sistema de doble filtro:
- Filtro magnético externo para bloquear suciedad y residuos químicos.
- Filtro interno de tela para capturar partículas finas y garantizar una larga vida útil del motor.
Accesorios de mantenimiento incluidos: Kit de limpieza, 3 filtros adicionales de malla profesional y alfombrilla resistente al calor para mantener el rendimiento a lo largo del tiempo.
Accesorios incluidos para un peinado profesional
- 2 boquillas profesionales para un peinado preciso y enfocado.
- Difusor profundo para rizos definidos y voluminosos.
- Cable anti-enredos de 3 metros con gancho integrado, para máxima libertad de movimiento.
Elige tu estilo: Negro, Rojo o Azul?
| Color | Azul ,Negro ,Rojo |
|---|---|
| Peso sin cable | 316 g |
| Motor | Brushless |
| Función Turbo | Si |
| Potencia | 1500 W |
| Velocidad motor | 110.000 rpm |
| Tecnología | Oxy-Active |
| Velocidad | 3 |
| Filtro removible | Si |
| Presión | 600 mmH2O |
| Temperaturas | 2 |
| Largo del cable | 3,00 m |
| Cable con gancho | Si |
| Accesorios incluidos | 2 Boquillas ,3 filtros de malla profesionales adicionales ,Difusor |
Productos relacionados




