MULTIFONCTION GCX623 SPORT
52,90 € Le prix initial était : 52,90 €.42,30 €Le prix actuel est : 42,30 €.
Tondeuse à cheveux, tondeuse à barbe, rasoir, tondeuse électrique sans fil. Fourni avec 4 peignes de guidage pour la fonction tondeuse à cheveux et un pour la tondeuse à barbe. Lame en acier inoxydable.
En stock
Manuel:
Le GCX623 Sport est un multifonction complet et polyvalent avec 4 têtes interchangeables qui en font à la fois une cheveux tondeuse, une tondeuse à barbe, un rasoir et un trimmer pour le nez et les oreilles avec un confort d’utilisation maximal.
Utilisé sans peigne conducteur, il offre 3 hauteurs de coupe différentes : 0,8 – 0,7 et 0,6 mm. Si vous souhaitez l’utiliser comme cheveux tondeuse, vous pouvez choisir parmi 4 hauteurs de coupe différentes (3, 6, 9 et 12 mm) ; tandis que la tête avec fonction de tondeuse à barbe vous permet de régler la hauteur de coupe de 2 mm.
L’appareil peut être chargé via le port USB du PC/ordinateur portable/tablette ou à l’aide d’un adaptateur USB standard 5V 1 000 Ma (non inclus dans l’emballage). Le GCX 623 a une autonomie de 45 minutes à pleine charge et est un outil extrêmement pratique grâce à sa fonction cord-cordless, qui vous permet de travailler aussi bien avec fil que sans fil.
Facile à nettoyer grâce à ses têtes amovibles qui facilitent le nettoyage quotidien et au kit d’utilisation pratique qui se trouve à l’intérieur de l’emballage et qui contient une base de mise en charge porte-accessoires, un câble USB pour la recharge des batteries, de l’huile lubrifiante et une brosse de nettoyage.
| Poids | 0,583 kg |
|---|---|
| Cordless | Oui |
| Nombre de têtes | 4 : Cheveux tondeuse – tondeuse à barbe – rasoir – trimmer pour le nez et les oreilles |
| Réglage de la hauteur de la lame | 0.8 mm – 0.7 mm – 0.6 mm |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Lame amovible | Oui |
| Largeur de la lame | Tondeuse à cheveux 3,9 cm / Tondeuse à barbe 3 cm |
| Peignes guide | 5 |
| Réglage de la coupe avec les peignes | Tondeuse à cheveux : 3, 6, 9 et 12 mm / Tondeuse à barbe : 2 mm |
| Réglage de coupe sans peigne | 0.8 mm |
| Temps avant recharge | 12 heures |
| Charges successives | 8 heures |
| Autonomie de la batterie | 45 minutes |
| Batterie | Ni-MH |
| Longueur du câble | 1,20 m |
| Poids sans câble | 136 g |
| Kit pour l’utilisation | Base de mise en charge porte-accessoires ,Brosse de nettoyage ,Câble USB pour la recharge ,Huile lubrifiante |
| Champ de tension | 220-240V~ |



