FER À FRISER TOURMALINE 19
35,90 €
Le Fer à friser avec tube en tourmaline a un diamètre de 19 mm pour créer des cheveux bouclés et embouts fuselés, sains et brillants.
En stock
Manuel:
Avec le fer à friser Tourmaline, vous pouvez créer rapidement et facilement différents styles et coiffures pour toutes les occasions. Le diamètre de 19 mm est parfait pour obtenir des boucles douces qui, une fois peignées doucement, deviennent des ondulations plus naturelles. De plus, le tube est recouvert de Tourmaline pour protéger les cheveux, les rendant sains et brillants. La tourmaline est en effet une matière précieuse, source naturelle d’ions négatifsqui donnent brillance et protection aux cheveux.
Le câble pivotant à 360 ° de deux mètres permet une liberté de mouvement maximale, tandis que grâce à la pointe anti-brûlure, il est possible de le manipuler en toute sécurité. La plage de tension du fer à friser est de 110-240V ~.
| Effet désiré | Boucle |
|---|---|
| Température | Fixe à 220°C |
| Gainage | Tourmaline |
| Diamètre du tube | 19 mm |
| Pointe anti-brûlure | Oui |
| Câble rotatif | Uoi |
| Longueur du câble | 1,80 m |
| Cable avec crochet | Non |
| Poids sans câble | 136 g |
| Champ de tension | 110-240V~ |
Produits similaires
FER À FRISER G-EVO IHT 33




