G-STYLE OXY ACTIVE IHT CLASSIC
95,00 €
Piastra professionale a emissione di ioni dal design arrotondato per capelli lisci e boccoli. Le trafile sono antibatteriche e basculanti per evitare inutili stress termici. La tecnologia IHT permette un riscaldamento istantaneo in 14,3 sec. Temperatura regolabile.
Disponibile
La piastra G-Style è dotata dell’innovativa tecnologia Oxy-Active che consente di ottenere l’effetto Color Lock, ovvero una maggiore durata delle colorazioni e l’esaltazione della brillantezza dei capelli grazie all’azione dell’ossigeno attivo che pulisce in profondità il cuoio capelluto.
Gli ioni invece ricostruiscono la superficie esterna del capello, eliminano l’effetto crespo e rendono la capigliatura morbida e più sana. La tecnologia IHT permette di ottenere un liscio perfetto in una sola passata, assicurando una minore esposizione dei capelli al calore, grazie al riscaldamento omogeno e costante delle trafile classiche di 28 mm x 90 mm.
La piastra è anche dotata della tecnologia Nano Silver che garantisce un’azione antibatterica sulle trafile. Inoltre, queste sono rivestite in Silk Chrome per uno scorrimento molto facile e garantiscono fin da subito ottimi risultati durante lo stying, oltre a evitare inutili stress termici sui capelli.
| Peso | 0,883 kg |
|---|---|
| Professionale | Si |
| Effetto desiderato | Anti-crespo ,Liscio ,Lucentezza ,Riccio |
| Tecnologia | IHT-Riscaldamento istantaneo ,Ion Plus ,Nano Silver ,Oxy-Active |
| Regolazione temperatura | Si |
| Temperatura | Da 150° a 230°C |
| Display | LCD |
| Auto-spegnimento | Dopo 60 minuti |
| Rivestimento trafile | Silk-Chrome |
| Dimensione trafile | 28 x 90 mm |
| Trafile basculanti | Si |
| Design arrotondato | Si |
| Impugnatura antiscivolo | Si |
| Cavo girevole | Si |
| Lunghezza cavo | 3,00 mt |
| Cavo con gancio | Si |
| Peso senza cavo | 246 gr |
| Campo tensione | 220-240V~ |




