RIZADOR ON OFF DUAL PLATES 25
37,50 € El precio original era: 37,50 €.31,80 €El precio actual es: 31,80 €.
Rizador ideal para rizos suaves con un doble recubrimiento de titanio y cerámica infundida con aceites esenciales para tratamientos suaves en todo tipo de cabello, antiencrespamiento y un cabello más brillante. Temperatura siempre ideal a 230°C.
Hay existencias
Manual:
Con el rizador de 25 mm de diámetro On-Off Dual Plates, logra estilos y peinados sorprendentes para cada ocasión. El diámetro de 25 mm permite crear rizos suaves de aspecto natural de manera fácil y rápida, transformables en ondas más naturales con un peinado suave.
El rizador presenta un doble recubrimiento con una pinza de titanio pulido y un tubo de cerámica enriquecido con aceites esenciales.
El titanio es un excelente conductor de calor y permite mantener una temperatura constante para resultados de peinado impecables. La cerámica infundida con aceites esenciales proporciona un deslizamiento suave, con una eficiencia térmica superior y una protección máxima para el cabello, nutriéndolo en profundidad y preservando su humedad natural.
El cable giratorio a 360° garantiza completa libertad de movimiento durante el uso, mientras que la punta anti-quemaduras asegura una manipulación segura del rizador.
Elige nuestro rizador On-Off Dual Plates para crear rizos suaves con facilidad y estilo.
| Tecnología | Nano Silver |
|---|---|
| Revestimento tubo | Ceràmica ,Titanio |
| Diámetro tubo | 25 mm |
| Temperatura | Fija a 230°C |
| Cable giratorio | Si |
| Largo del cable | 2,00 m |
| Punta anti-quemaduras | Si |
| Peso sin cable | 175 g |
| Rango de tensión | 110-240V~ |
| Efecto deseado | Bucles ,Protección |




