FER À FRISER ON OFF DUAL PLATES 25
37,50 € Le prix initial était : 37,50 €.31,80 €Le prix actuel est : 31,80 €.
Fer à friser idéal pour des boucles douces avec un double revêtement en titane et en céramique infusée d’huiles essentielles pour des traitements doux sur tous les types de cheveux, anti-frisottis et des cheveux plus brillants. Température toujours idéale à 230°C.
En stock
Manuel:
Avec le fer à friser On-Off Dual Plates de 25 mm de diamètre, obtenez des styles et des coiffures étonnantes pour chaque occasion. Le diamètre de 25 mm permet de créer des boucles douces d’aspect naturel facilement et rapidement, transformables en ondulations plus naturelles avec un peignage délicat.
Le fer à boucler présente un double revêtement avec une pince en titane poli et un tube en céramique enrichi d’huiles essentielles.
Le titane est un excellent conducteur de chaleur et permet de maintenir une température constante pour des résultats de coiffage impeccables. La céramique infusée d’huiles essentielles offre un glissement doux, avec une efficacité thermique supérieure et une protection maximale pour les cheveux, nourrissant en profondeur le cheveu et préservant son humidité naturelle.
Le cordon pivotant à 360° assure une liberté de mouvement complète pendant l’utilisation, tandis que la pointe anti-brûlure garantit une manipulation sûre du fer.
Choisissez notre fer à boucler On-Off Dual Plates pour créer des boucles douces avec facilité et style.
| Technologie | Nano Silver |
|---|---|
| Gainage | Céramique ,Titane |
| Diamètre du tube | 25 mm |
| Température | Fixe à 230°C |
| Câble rotatif | Uoi |
| Longueur du câble | 2,00 m |
| Pointe anti-brûlure | Oui |
| Poids sans câble | 175 g |
| Champ de tension | 110-240V~ |
| Effet désiré | Boucles d'oreilles ,Protection |
Produits similaires
FER A FRISER G-EVO IHT 25
FER À FRISER G-EVO IHT 33




