FER À FRISER ON OFF DUAL PLATES 33
38,50 € Le prix initial était : 38,50 €.32,70 €Le prix actuel est : 32,70 €.
Fer à friser idéal pour créer des boucles larges et volumineuses. Doté d’un double revêtement en titane et en céramique infusée d’huiles essentielles pour des traitements doux même sur les chevelures les plus volumineuses, effet anti-frisottis et des cheveux plus brillants. Température toujours idéale à 230°C.
En stock
Manuel:
Avec le fer à friser On-Off Dual Plates de 33 mm de diamètre, vous pouvez arborer des vagues volumineuses. Le diamètre de 33 mm est particulièrement efficace sur les cheveux de longueur moyenne à longue, offrant un effet volumateur notable, surtout sur les mèches de longueur moyenne.
Doté d’un double revêtement avec une pince en titane poli et un tube en céramique enrichi d’huiles essentielles.
Le titane, avec son excellente conductivité thermique, maintient une température constante pour des résultats de coiffage impeccables. La céramique infusée d’huiles essentielles offre un glissement doux, avec une efficacité thermique supérieure et une protection maximale pour les cheveux, les nourrissant en profondeur et préservant leur humidité naturelle.
La pointe froide du fer à friser évite les brûlures indésirables, tandis que le cordon pivotant à 360° vous permet d’effectuer tous les mouvements nécessaires pour créer des boucles parfaites.
Choisissez notre fer à friser On-Off Dual Plates pour obtenir des boucles larges et volumineuses, transformant votre coiffure en un chef-d’œuvre de style et de volume.
| Gainage | Céramique ,Titane |
|---|---|
| Technologie | Nano Silver |
| Diamètre du tube | 33 mm |
| Câble rotatif | Uoi |
| Longueur du câble | 2,00 m |
| Poids sans câble | 214 g |
| Champ de tension | 110-240V~ |
| Température | Fixe à 230°C |
| Pointe anti-brûlure | Oui |
| Effet désiré | Boucles d'oreilles ,Protection |
Produits similaires
FER A FRISER G-EVO IHT 25
FER À FRISER G-EVO IHT 33




