FER À FRISER G-EVO IHT 33
63,00 € Le prix initial était : 63,00 €.47,20 €Le prix actuel est : 47,20 €.
Fer à friser pour boucles douces équipé de la technologie IHT. Température réglable. Avec la technologie Nano Silver pour un traitement antibactérien sur le tube de tourmaline. Pointe anti-brûlure pour une prise plus sûre.
En stock
Manuel:
Avec ce fer à boucler professionnel de 33 mm de diamètre, vous pouvez montrer des ondulations volumineuses. Ce fer à coiffer est particulièrement efficace sur les chevelures d’une certaine longueur, tandis que sur les chevelures mi-longues il aura surtout l’effet de créer du volume.
Vous pouvez choisir le degré de chaleur le mieux adapté à votre type de cheveux dans une plage comprise entre 150°C et 220°C et la température souhaitée sera atteinte immédiatement grâce à la technologie IHT qui maintient la chaleur constante et homogène sur tout le tube pendant le coiffage, de manière à assurer à vos cheveux une protection maximale contre la chaleur et donc une meilleure santé.
La barre chauffante est recouverte de tourmaline, un matériau qui émet des ions négatifs, ce qui maintient les cheveux hydratés et doux, éliminant ainsi l’effet frisottis. Il est également équipé d’un manche spring, qui bloque l’extrémité de la mèche sur la barre chauffante, ce qui facilite grandement la création de la boucle. La pointe froide évite des brûlures indésirables, tandis que le câble rotatif à 360° permet d’effectuer tous les mouvements nécessaires pour créer les boucles. L’extinction automatique après une heure après l’allumage assure une sécurité maximale.
| Poids | 0,75 kg |
|---|---|
| Professionnel | Oui |
| Effet désiré | Anti-frisottis ,Boucle ,Boucles d'oreilles ,Hydratation |
| Technologie | IHT-Chauffage instantané |
| Réglage de la température | Oui |
| Température | De 150° à 220°C |
| Display | LCD |
| Extinction automatique | Après 60 minutes |
| Gainage | Tourmaline |
| Diamètre du tube | 33 mm |
| Pointe anti-brûlure | Oui |
| Support support de fer | Oui |
| Câble rotatif | Uoi |
| Longueur du câble | 1,90 m |
| Cable avec crochet | Oui |
| Poids sans câble | 242 g |
| Champ de tension | 110-240V~ |





