AFEITADORA GBS ABSOLUTE SHAVER
59,00 €
Afeitadora profesional Cord-cordless con cuchilla en acero inoxidable. Extremadamente ligera, con batería de litio con carga veloz en 2 horas.
Sin existencias
Manual:
Apura al máximo tu afeitado gracias a ABSOLUTE SHAVER, cuya doble cuchilla a diferentes alturas es a la vez oscilante para adaptarse perfectamente a la forma del rostro y el cuello.
Afeitadora profesional cord-cordless con batería de litio que permite trabajar sin cable por 90 minutos. Se carga completamente en 2 horas (primera carga: 8 horas) y está dotada de dos cuchillas de acero inoxidable oscilantes y de diferente altura, que se adaptan perfectamente a la forma del rostro y el cuello. Cuenta con perfilador retráctil para el acabado de bigote y patillas.
Para asegurar la eficiencia del producto en el tiempo, cuenta con un kit de mantenimiento que permite su limpieza periódica. Gracias a ser muy ligera, facilita la labor del profesional. ABSOLUTE SHAVER es un instrumento esencial en la barbería.
| Peso | 0,75 kg |
|---|---|
| Profesional | Si |
| Cordless | Si |
| Material cuchilla | Acero inoxidable |
| Hoja desmontable | Si |
| Placas basculantes | Si |
| Perfilador retráctil | Si |
| Tiempo primera carga | 8 horas |
| Tiempo cargas sucesivas | 2 horas |
| Autonomía batería | 90 minutos |
| Betería | Litio |
| Largo del cable | 1,20 m |
| Peso sin cable | 139 g |
| Kit de uso | Cepillo de limpieza |
| Rango de tensión | 110-220V~ |




