SECADOR DE PELO LEGGERO ION 4D
79,90 €
Leggero Ozone Ion 4D es un secador de pelo potente y ligero, diseñado para obtener un cabello hidratado y brillante.
Sin existencias
Manual:
Leggero Ozone Ion 4D es un secador potente y ligero. Gracias a su tecnología Ozone Ion, tus cabellos recibirán un tratamiento de ozono y de iones negativos, y se verán rejuvenecidos, más resistentes y con más cuerpo.
El ozono posee notables ventajas: reduce el tiempo de secado ya que favorece la evaporación del agua; facilita la formación de una capa de sustancias protectoras para el cabello; limpia el cuero cabelludo removiendo impurezas y el exceso de sebo; mejora la microcirculación y la oxigenación.
Estas propiedades favorecen la revitalización del bulbo capilar y la reactivación de su crecimiento. Los cabellos resultan entonces rejuvenecidos, más resistentes y con más cuerpo. Pruebas de laboratorio, además, han certificado que desde el primer uso del secador de pelo Leggero Ozone Ion 4D se reduce la presencia de bacterias y micosis en los cabellos, gracias a las propiedades antibacterianas del ozono.
Los iones, emitidos en gran cantidad durante el uso del secador, reconstruyen el cabello aumentando su elasticidad y brillo.
Leggero Ozone Ion 4D es un secador Made in Italy.
| Peso | 1,45 kg |
|---|---|
| Made in Italy | Si |
| Efecto deseado | Anti encrespamiento ,Anti-edad ,Brillo ,Hidratación ,Riconstrucción |
| Tecnología | Ion Plus ,Ozone Ion |
| Potencia | 2400 W |
| Motor | AC |
| Revestimiento interno | Turmalina |
| Temperaturas | 3 |
| Velocidad | 2 |
| Golpe de aire frío | Si |
| Filtro removible | Si |
| Largo del cable | 2,80 m |
| Cable con gancho | No |
| Peso sin cable | 530 g |
| Rango de tensión | 220-240V~ |
Productos relacionados





