Home » Tienda » Haircare » Secador de pelo » SECADOR DE PELO GBS ABSOLUTE BLOW
SECADOR DE PELO GBS ABSOLUTE BLOW
69,90 €
Secador de pelo profesional utilizado por los barbieres más famosos, del design compacto. Motor AC de larga duración y rivestimiento en cerámica.
Hay existencias
SKU: SHB7025 Categoría: Secador de pelo
Manual:
Descripción
Absolute Blow es un secador profesional pensado exclusivamente para la barbería. Gracias a sus dimensiones ultra compactas de 16 cm., Absolute Blow agiliza el trabajo al barbero, mientras sus 2000W de potencia y las 6 combinaciones de 2 velocidades y 3 temperaturas, permiten la selección de los niveles de aire y temperatura más adecuados durante el styling.
Este secador además está dotado de revestimientos en cerámica, que mantiene la hidratación natural de los cabellos, barba y bigote.
Información adicional
| Peso | 1,08 kg |
|---|---|
| Profesional | Si |
| Efecto deseado | Hidratación |
| Potencia | 2000 W |
| Motor | AC |
| Diseño | Ultra compacto |
| Revestimiento interno | Cerámica |
| Temperaturas | 3 |
| Velocidad | 2 |
| Golpe de aire frío | Si |
| Filtro removible | No |
| Largo del cable | 3,00 m |
| Cable con gancho | Si |
| Peso sin cable | 525 g |
| Flujo de aire | 94 m3/H |
| Rango de tensión | 220-240V~ |
Productos relacionados

Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
-6%

Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SECADOR DE PELO IQ1 PERFETTO
159,00 € - 169,00 €Rango de precios: desde 159,00 € hasta 169,00 €-10%

Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto


