SET LIGNE GBS: ABSOLUTE LINER & ABSOLUTE SKILL
105,00 €
Set de la ligne GBS comprenant une tondeuse à barbe et une tondeuse à cheveux sans fil-fil. La tondeuse à cheveux est équipée de 8 réglages de coupe, de 1 à 25 mm, tandis que la tondeuse à barbe dispose de 3 réglages de coupe, de 2 à 3,5 mm.
Rupture de stock
Manuel:
Le set de la ligne GBS, complet avec une tondeuse à cheveux et une tondeuse à barbe, est idéal pour prendre soin de votre beauté.
La tondeuse à barbe Absolute Liner permet de perfectionner les coupes, contours, dégradés et rasages avec une précision extrême. Elle est fournie avec 3 peignes guides permettant 3 réglages de coupe selon vos besoins : 2, 3 et 3,5 mm. Utilisée sans peigne, la hauteur de coupe est de 0,3 mm. Sa lame de coupe ultra-tranchante en acier inoxydable semi-plate, T-Blade Big, assure une précision maximale, surtout lors de la phase de finition.
La tondeuse à cheveux Absolute Skill, sans fil-fil, permet de travailler avec ou sans fil, offrant une autonomie sans fil de 120 minutes. Sa lame en acier inoxydable « F-Wedge » offre des coupes et des dégradés impeccables.
Elle dispose de divers réglages de coupe, de 1,5 à 25 mm, grâce aux 8 peignes guides inclus. L’outil peut également être utilisé sans peigne, à l’aide du
Le set comprend un kit d’entretien essentiel pour un nettoyage correct et un entretien régulier, maintenant ainsi l’efficacité des produits au fil du temps.
| Cordless | Oui |
|---|---|
| Réglage de la coupe avec les peignes | 2, 3 e 3,5 mm, 1,5-3-4,5-6-10-13-19-25 mm |
| Peignes guide | 3 ,8 |
| Poids sans câble | 150 g, 273 g |
| Largeur de la lame | 4 cm tondeuse à cheveux / 3,5 cm tondeuse à barbe |
| Levier de régulation | Oui |
| Temps avant recharge | 12 heures |
| Charges successives | 130 minutes |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Longueur du câble | 2,50 m |
| Champ de tension | 100-240V~ |



