SET LÍNEA GBS: ABSOLUTE LINER & ABSOLUTE SKILL
105,00 €
Set de la línea GBS que incluye una recortadora de barba y una cortadora de cabello inalámbrica-con cable. La cortadora de cabello tiene 8 ajustes de corte, que van de 1 a 25 mm, mientras que la recortadora de barba tiene 3 ajustes de corte, de 2 a 3.5 mm.
Sin existencias
Manual:
El set de la línea GBS, completo con una cortadora de cabello y una recortadora de barba, es ideal para cuidar de tu belleza
La cortabarba Absolute Liner permite perfeccionar cortes, contornos, difuminados y afeitados con extrema precisión. Viene con 3 peines guía que permiten 3 ajustes de corte según tus necesidades: 2, 3 y 3.5 mm. Cuando se utiliza sin peine, la altura de corte es de 0.3 mm. Su cuchilla de corte ultra afilada de acero inoxidable semi plana, T-Blade Big, asegura máxima precisión, especialmente durante la fase de acabado.
La cortadora de cabello Absolute Skill, inalámbrica-con cable, te permite trabajar tanto con cable como sin él, proporcionando una autonomía inalámbrica de 120 minutos. Su cuchilla de acero inoxidable «F-Wedge» ofrece cortes y difuminados impecables.
Tiene varios ajustes de corte, desde 1.5 hasta 25 mm, gracias a los 8 peines guía incluidos. La herramienta también se puede utilizar sin peine, mediante la
El set incluye un kit de mantenimiento esencial para una limpieza adecuada y un mantenimiento regular, manteniendo así la eficiencia de los productos a lo largo del tiempo.
| Cordless | Si |
|---|---|
| Regulaciones de corte con peine guía | 2, 3 e 3,5 mm, 1,5-3-4,5-6-10-13-19-25 mm |
| Peine guía | 3 ,8 |
| Peso sin cable | 150 g, 273 g |
| Largo cuchilla | 4 cm cortadora de cabello / 3,5 cm recortadora de barba |
| Palanca de regulación | Si |
| Tiempo primera carga | 12 horas |
| Tiempo cargas sucesivas | 130 minutos |
| Material cuchilla | Acero inoxidable |
| Largo del cable | 2,50 m |
| Rango de tensión | 100-240V~ |




