FER À LISSER X-WIDE ON-OFF DUAL PLATES
44,90 € Le prix initial était : 44,90 €.38,10 €Le prix actuel est : 38,10 €.
Redécouvrez votre beauté avec X-Wide On-Off Dual Plates, le choix idéal pour un coiffage professionnel et polyvalent.
Rupture de stock
Manuel:
X-Wide On-Off Dual Plates est le fer à lisser qui rehausse votre look avec ses deux types de plaques, l’une en titane poli et l’autre en céramique avec une infusion d’huiles essentielles.
La plaque en titane optimise la conduction de la chaleur, assurant une température constante pour des résultats de coiffage impeccables. La plaque en céramique offre un glissement doux, assurant une efficacité thermique supérieure et une protection maximale des cheveux.
Les plaques extra larges et basculantes de X-Wide On-Off Dual Plates s’adaptent aux courbes naturelles des cheveux, facilitant l’utilisation de l’outil sur des mèches courbes ou irrégulières et assurant une distribution plus uniforme de la chaleur. L’oscillation ou l’inclinaison des plaques pendant la mise en pli réduit la pression et le stress sur les cheveux, prévenant les dommages ou les cassures.
Une fois allumé, le styler atteint une température fixe de 230°C, prêt pour des résultats impeccables.
Avec le cordon pivotant à 360°, vous pouvez l’utiliser confortablement et obtenir des looks parfaits en toutes occasions.
| Revêtement des filières | Céramique ,Titane |
|---|---|
| Effet désiré | Lisse |
| Technologie | Nano Silver |
| Taille des filières | 40 x 100 mm |
| Filières basculantes | Oui |
| Température | Fixe à 230°C |
| Câble rotatif | Uoi |
| Longueur du câble | 2,50 m |
| Poids sans câble | 244 g |
| Champ de tension | 110-240V~ |
Produits similaires





