Home » Tienda » Haircare » Secador de pelo » SECADOR DE PELO GBS ABSOLUTE BLOW
SECADOR DE PELO GBS ABSOLUTE BLOW
69,90 €
Secador de pelo profesional utilizado por los barbieres más famosos, del design compacto. Motor AC de larga duración y rivestimiento en cerámica.
Hay existencias
SKU: SHB7025 Categoría: Secador de pelo
Manual:
Descripción
Absolute Blow es un secador profesional pensado exclusivamente para la barbería. Gracias a sus dimensiones ultra compactas de 16 cm., Absolute Blow agiliza el trabajo al barbero, mientras sus 2000W de potencia y las 6 combinaciones de 2 velocidades y 3 temperaturas, permiten la selección de los niveles de aire y temperatura más adecuados durante el styling.
Este secador además está dotado de revestimientos en cerámica, que mantiene la hidratación natural de los cabellos, barba y bigote.
Información adicional
| Peso | 1,08 kg |
|---|---|
| Profesional | Si |
| Efecto deseado | Hidratación |
| Potencia | 2000 W |
| Motor | AC |
| Diseño | Ultra compacto |
| Revestimiento interno | Cerámica |
| Temperaturas | 3 |
| Velocidad | 2 |
| Golpe de aire frío | Si |
| Filtro removible | No |
| Largo del cable | 3,00 m |
| Cable con gancho | Si |
| Peso sin cable | 525 g |
| Flujo de aire | 94 m3/H |
| Rango de tensión | 220-240V~ |
Productos relacionados
-18%

Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SECADOR DE PELO IQ2 PERFETTO

Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
-10%

Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto


