CORTAPELOS PRO POWER 10
139,00 €
Cortapelo Cord-cordless con cuchilla en acero inoxidable ultra afilada y batería de iones de litio. Autonomía de uso 90 minutos. Velocidad motor: 9000 RPM. 5 regulaciones de la altura de la cuchilla. . Autonomía de uso 90 minutos. Velocidad motor: 9000 RPM. 5 regulaciones de la altura de la cuchilla.
Sin existencias
Manual:
Pro Power 10 es un cortapelos dotado de un motor profesional ultra potente y de elevado rendimiento que reúne 9000 RPM. También está provisto de una batería de iones de litio de carga rápida: basta 1 hora y media para obtener una autonomía de 90 minutos.
Su cuchilla en acero inoxidable ultra afilada asegura un corte delicado y preciso. Utilizando la palanca lateral se pueden obtener 5 regulaciones distintas de altura de la misma, de 0,3 a 3,33 mm. Incluye 4 peines guía que posibilitan regular el largo del corte de 3 a 12 mm.
La función cord-cordless permite trabajar tanto con como sin cable. La limpieza cotidiana del producto se ve facilitada gracias al kit de mantenimiento incluido.
| Peso | 0,791 kg |
|---|---|
| Profesional | Si |
| Cordless | Si |
| Palanca de regulación | Si |
| Regulaciones de altura de la cuchilla | 0,3 mm, 1,05 mm, 1,8 mm, 2,55 mm, 3,3 mm |
| Material cuchilla | Acero inoxidable ultra afilada |
| Largo cuchilla | 4 cm |
| Peine guía | 4 |
| Regulaciones de corte con peine guía | 3-6-9-12 mm |
| Regulación de corte sin peine guía | 0,3 mm |
| Tiempo primera carga | 12 horas |
| Tiempo cargas sucesivas | 1 hora y 30 minutos |
| Autonomía batería | 90 minutos |
| Betería | Iones de Litio |
| Largo del cable | 2,50 m |
| Peso sin cable | 344 g |
| Kit de uso | Aceite lubricante ,Adaptador ,Base de recarga, ,Cepillo de limpieza |
| Rango de tensión | 100-240V~ |





