PLANCHA GBS ABSOLUTE TOUCH
22,00 €
ABSOLUTE TOUCH es una plancha de pelo de pequeña dimensión y placas recubiertas en cerámica, perfecta para dar los toques finales de styling y obtener así un acabado super trendy y estiloso.
Sin existencias
Manual:
ABSOLUTE TOUCH es una plancha de pelo pequeña, ideada exclusívamente para cubrir las necesidades específicas de los barberos, perfecta para dar los toques finales de styling a barbas, bigotes, patillas y mechones, y obtener así un acabado super trendy y estiloso! Con sus 68 gramos, es una plancha ultra-liviana; su tamaño reducido de tan sólo 18 cm de largo y con patines de 15 x 60mm, permite una mejor manipulación de la herramienta en el cabello. Las placas se encuentran recubiertas en cerámica que produce iones negativos y cierra las cutículas del pelo, eliminando el frizz y protegiendo el cabello del daño por calor. Se encuentra además equipada con la innovadora
| Efecto deseado | Liso |
|---|---|
| Tecnología | Nano Silver ,Quick Heat |
| Temperatura | Fija a 210°C |
| Revestimento placas | Ceràmica |
| Dimensión placa | 16 x 61 cm |
| Mango antideslizante | Si |
| Cable giratorio | No |
| Largo del cable | 1,90 m |
| Peso sin cable | 68 g |
| Rango de tensión | 110-240V~ |
Productos relacionados
PLANCHA G-EVO VERA CERAMICA




