PIASTRA KERATION STARLIGHT DIGITAL
79,90 €
Fer a lisser spécialisée dans les anti-frisottis. Pour les cheveux fabuleux.
En stock
Manuel:
KERATION STARLIGHT DIGITAL est la plaque conçue avec la technologie innovante MICRO GLITT, qui protège la kératine des cheveux. Pour l’utilisation de produits chimiques ou en raison de processus mécaniques, les cheveux deviennent plus sensibles, cassants et sans éclat. La technologie MICRO GLITT, qui recouvre les filières de la plaque, protège la kératine naturelle des cheveux. Cette plaque est également équipée de la technologie 3D Therapy Ultra Ion qui stimule la reconstruction moléculaire des cheveux en éliminant les frisottis. La poignée antidérapante et le câble pivotant en font un outil de travail pratique et efficace. L’élégance du design est rehaussée par la couleur pastel satiné. Les lignes douces et arrondies de cette plaque permettent de réaliser des coiffures coups. L’écran numérique permet de garder toujours la température sous contrôle, tandis que le câble de 2,5 mètres avec crochet permet un maximum de confort d’utilisation. La plage de tension est de 220 – 240 V ~.
| Effet désiré | Anti-frisottis ,Lisse ,Protection |
|---|---|
| Technologie | IHT-Chauffage instantané ,Nano Silver ,Ultra Ion 3D Therapy |
| Réglage de la température | Oui |
| Température | De 130° à 230°C |
| Blocage de la température | Non |
| Display | LCD |
| Extinction automatique | Après 60 minutes |
| Revêtement des filières | Micro Glitt |
| Taille des filières | 28 x 90 mm |
| Filières basculantes | Oui |
| Design arrondi | Oui |
| Poignée antidérapante | Oui |
| Câble rotatif | Uoi |
| Longueur du câble | 2,50 m |
| Cable avec crochet | Oui |
| Poids sans câble | 248 g |
| Champ de tension | 220-240V~ |



