TONDEUSE GC TITANIUM
115,00 € Le prix initial était : 115,00 €.92,00 €Le prix actuel est : 92,00 €.
Tondeuse professionnelle Cord-Cordless au style iconique et élégant qui reflète le design italien. Lame en acier inoxydable ultra-affûtée revêtue de diamants “DLC” pour une durabilité maximale de l’affûtage et une friction réduite entre les lames. Batterie lithium à charge rapide. Autonomie de 180 minutes.
En stock
Manuel:
GC Titanium est la tondeuse cord-cordless équipée d’une batterie lithium à charge rapide qui se recharge complètement en 90 minutes, permettant une utilisation sans fil jusqu’à 180 minutes. Pour la première utilisation, il est nécessaire de la charger pendant 12 heures.
Sa lame en acier inoxydable ultra-affûtée garantit une coupe précise et douce. La lame est revêtue de diamants “DLC” pour une durabilité et un affûtage maximum.
Les 4 sabots fournis permettent d’ajuster la longueur de coupe de 3 à 13 mm, avec 4 réglages différents : 3, 6, 10 et 13 mm. GC TITANIUM permet également des finitions précises lorsqu’elle est utilisée sans sabot, grâce au levier latéral réglable de 0,8 à 2,0 mm.
Un nettoyage quotidien de l’appareil est indispensable pour garantir des performances optimales, rendu facile grâce aux outils inclus dans le kit.
| Cordless | Oui |
|---|---|
| Réglage de la hauteur de la lame | 0,3 mm, 1,2 mm, 1,5 mm, 2,0 mm |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable ultra tranchant |
| Largeur de la lame | 4 cm |
| Peignes guide | 4 |
| Réglage de la coupe avec les peignes | de 3 à 13 mm |
| Temps avant recharge | 12 heures |
| Charges successives | 3 heures |
| Autonomie de la batterie | 180 minutes |
| Batterie | Lthium-ion |
| Longueur du câble | 2,50 m |
| Kit pour l’utilisation | Adaptateur ,Brosse de nettoyage ,Huile lubrifiante ,Protège-lame |
| Champ de tension | 100-240V~ |




