TAGLIACAPELLI GC TITANIUM
115,00 € Il prezzo originale era: 115,00 €.92,00 €Il prezzo attuale è: 92,00 €.
Tagliacapelli professionale Cord-cordless dallo stile iconico ed elegante che rispecchia il design italiano. Lama in acciaio inossidabile ultra affilata ricoperta di diamanti “DLC” per regalare massima durata dell’affilatura e minore attrito tra le lame. Batteria al litio a carica veloce. Autonomia d’uso di 180 minuti.
Disponibile
GC Titanium è il tagliacapelli cord-cordless dotato di batteria al litio a carica veloce di 90 ore, che consente di lavorare senza filo per 180 minuti. Per il primo utilizzo è necessario tenerlo sotto carica 12 ore.
La sua lama in acciaio inossidabile ultra affilata assicura un taglio preciso e delicato. La lama è ricoperta di diamanti “DLC” per una massima durata dell’affilatura.
I 4 pettini guida in dotazione consentono la diversificazione della lunghezza di taglio da 3 a 13 mm, con 4 diverse regolazioni: 3, 6, 10 e 13 mm. GC TITANIUM offre la possibilità di effettuare rifiniture di taglio, se utilizzato senza nessun pettine guida, con la leva laterale da 0,8 a 2,0 mm.
Indispensabile per mantenere elevata l’efficienza del prodotto è la pulizia quotidiana dell’apparecchio, facilitata grazie agli strumenti inclusi nel kit d’uso.
| Cordless | Si |
|---|---|
| Regolazione altezza lama | 0,3 mm, 1,2 mm, 1,5 mm, 2,0 mm |
| Materiale lama | Acciaio inossidabile ultra affilata |
| Larghezza lama | 4 cm |
| Pettini guida | 4 |
| Regolazione di taglio con pettini | da 3 a 13 mm |
| Tempo prima ricarica | 12 ore |
| Tempo cariche successive | 3 ore |
| Autonomia batteria | 180 minuti |
| Batteria | Litio Ion |
| Lunghezza cavo | 2,50 mt |
| Kit per l'uso | Adattatore ,Olio lubrificante ,Pennellino per pulizia ,Proteggi lama |
| Campo tensione | 100-240V~ |





