CORTAPELOS GC TITANIUM
115,00 € El precio original era: 115,00 €.92,00 €El precio actual es: 92,00 €.
Cortapelos profesional Cord-Cordless con un estilo icónico y elegante que refleja el diseño italiano. Cuchilla de acero inoxidable ultraafilada recubierta de diamantes “DLC” para garantizar una máxima durabilidad del afilado y menor fricción entre las cuchillas. Batería de litio de carga rápida. Autonomía de 180 minutos.
Hay existencias
Manual:
GC Titanium es el cortapelos cord-cordless equipado con una batería de litio de carga rápida que se carga por completo en 90 minutos, permitiendo un uso sin cable de hasta 180 minutos. Para el primer uso, debe cargarse durante 12 horas.
Su cuchilla de acero inoxidable ultra afilada garantiza un corte preciso y suave. La cuchilla está recubierta de diamantes “DLC” para una máxima durabilidad del afilado.
Los 4 peines guía incluidos permiten ajustar la longitud de corte de 3 a 13 mm, con 4 configuraciones diferentes: 3, 6, 10 y 13 mm. GC TITANIUM también permite realizar acabados precisos cuando se utiliza sin peine guía, gracias a la palanca lateral ajustable de 0,8 a 2,0 mm.
Es indispensable limpiar el aparato diariamente para mantener un alto nivel de rendimiento, lo cual es fácil gracias a las herramientas incluidas en el kit.
| Cordless | Si |
|---|---|
| Regulaciones de altura de la cuchilla | 0,3 mm, 1,2 mm, 1,5 mm, 2,0 mm |
| Material cuchilla | Acero inoxidable ultra afilada |
| Largo cuchilla | 4 cm |
| Peine guía | 4 |
| Regulaciones de corte con peine guía | de 3 a 13 mm |
| Tiempo primera carga | 12 horas |
| Tiempo cargas sucesivas | 3 horas |
| Autonomía batería | 180 minutos |
| Betería | Iones de Litio |
| Largo del cable | 2,50 m |
| Kit de uso | Aceite lubricante ,Adaptador ,Cepillo de limpieza ,Protector de cuchilla |
| Rango de tensión | 100-240V~ |





