TAGLIACAPELLI BRAVO GEAR
99,90 €
Potenza e precisione per i tagli più esigenti. Bravo Gear è il tagliacapelli professionale con motore potenziato a 9300 RPM, doppia lama sinterizzata rivestita in DLC (F-Wedge + Standard), uso cord/cordless e design robusto ed ergonomico. Include cover intercambiabili e 6 pettini guida.
Esaurito
Bravo Gear di GAMA Professional è il tagliacapelli progettato per i professionisti più esigenti. Combina potenza estrema, precisione assoluta e massima versatilità, offrendo prestazioni elevate anche nei saloni più dinamici.
Motore potenziato a 9300 RPM
Un cuore ad alte prestazioni per un taglio potente, veloce e uniforme, anche sui capelli più difficili. La velocità ottimizzata garantisce forza costante, senza sforzo.
Doppia lama professionale: F-Wedge + Standard
- Lama F-Wedge: perfetta per sfumature, rasature e zone sensibili, grazie al profilo a cuneo che riduce il rischio di strappi.
- Lama Standard: versatile e affidabile, ideale per il lavoro quotidiano nei saloni. Entrambe sono sinterizzate e rivestite in DLC, per prestazioni ottimali e lunga durata.
Taglio regolabile + 6 pettini guida
Offre un range da 0,8 mm a 2,9 mm + 6 pettini guida (1,5 / 3 / 4,5 / 6 / 10 / 13 mm), per risultati su misura.
Cord-Cordless con batteria al litio
Massima libertà con o senza filo. Carica rapida USB in 90 minuti, per 90 minuti di autonomia.
Design ergonomico e cover intercambiabili
Costruzione solida, impugnatura confortevole, look personalizzabile con 3 cover (Nero, Blu, Oro) incluse.
Accessori inclusi
- 2 lame professionali (F-Wedge + Standard)
- 6 pettini guida
- Base di ricarica
- Cavo USB
- Cover intercambiabili
| Kit per l'uso | Base di ricarica ,Cacciavite ,Cavo USB di ricarica ,Olio lubrificante ,Pennellino per pulizia |
|---|---|
| Pettini guida | 6 |
| Cordless | Si |
| Velocità motore | 9300 rpm |
| Materiale lama | DLC |
| Lama amovibile | Si |
| Batteria | Litio Ion |
| Autonomia batteria | 90 minuti |
| Regolazione altezza lama | 0,8 – 1,4 – 2,0 – 2,6 – 2,9 mm |
| Lunghezza cavo | 2,00 mt |
| Peso senza cavo | 320 g |
| Cover Intercambiabili | Sì |



