REGOLABARBA GT527 SPORT
34,90 €
Regolabarba cordless con lama in acciaio inossidabile dotato di pettine scorrevole. Venduto con kit di manutenzione: cavo USB per ricaricare la batteria, olio lubrificante, pennellino per la pulizia.
Disponibile
Il regolabarba GT527 Sport è dotato di 5 regolazioni di taglio, da 3 a 7 mm con il pettine guida in dotazione. Utilizzato senza pettine, invece, l’altezza di taglio è pari a 0,4 mm.
L’apparecchio deve essere caricato tramite porta USB del PC/Notebook/Tablet o utilizzando un adattatore USB standard di 5V 1000 Ma (non compresso nella confezione).
L’autonomia di uso a carica completa è di 45 minuti. Se durante il suo utilizzo l’apparecchio rimanesse senza carica, essendo Cordless, prima di poterlo riutilizzare bisognerà metterlo sotto carica.
La testina della lama è amovibile e questo facilita la pulizia quotidiana con l’aiuto del kit d’uso presente all’interno della confezione.
| Peso | 0,29 kg |
|---|---|
| Cordless | Si |
| Materiale lama | Acciaio inossidabile |
| Lama amovibile | Si |
| Larghezza lama | 3 cm |
| Pettini guida | 1 scorrevole |
| Regolazione di taglio con pettini | 3-4-5-6-7 mm |
| Regolazione di taglio senza pettine | 0,4 mm |
| Tempo prima ricarica | 16 ore |
| Tempo cariche successive | 8 ore |
| Autonomia batteria | 45 minuti |
| Batteria | Ni-MH |
| Lunghezza cavo | 1,20 mt |
| Peso senza cavo | 116 gr |
| Kit per l'uso | Cavo USB di ricarica ,Olio lubrificante ,Pennellino per pulizia |
| Campo tensione | 220-240V~ |




