FER À FRISER ON OFF DUAL PLATES 19
36,50 € Le prix initial était : 36,50 €.31,00 €Le prix actuel est : 31,00 €.
Fer à friser idéal pour créer des boucles serrées et effilées, doté d’un double revêtement en titane et en céramique infusée d’huiles essentielles, pour des traitements doux sur tous les types de cheveux, anti-frisottis et des cheveux plus brillants. Température toujours idéale à 230°C.
En stock
Manuel:
Le fer à friser On-Off Dual Plates de 19 mm de diamètre est l’outil idéal pour créer des boucles serrées et effilées de la manière la plus rapide et la plus simple possible.
Le fer à friser est doté d’un double revêtement: la pince en titane poli et le tube en céramique infusée d’huiles essentielles.
Le titane, excellent conducteur de chaleur, maintient une température constante pour des résultats de coiffage impeccables. La céramique infusée d’huiles essentielles offre une expérience de glissement extraordinaire, avec une efficacité thermique supérieure et une protection maximale des cheveux, nourrissant en profondeur le cheveu et préservant son humidité naturelle.
Le cordon pivotant à 360° offre une liberté de mouvement maximale pendant l’utilisation, tandis que la pointe anti-brûlure permet de manipuler le fer en toute sécurité.
Choisissez notre fer à friser On-Off Dual Plates pour un look parfaitement bouclé, avec la garantie de résultats étonnants et une protection maximale pour vos cheveux.
| Gainage | Céramique ,Titane |
|---|---|
| Technologie | Nano Silver |
| Diamètre du tube | 19 mm |
| Câble rotatif | Uoi |
| Longueur du câble | 2,00 m |
| Pointe anti-brûlure | Oui |
| Poids sans câble | 149 g |
| Champ de tension | 110-240V~ |
| Température | Fixe à 230°C |
| Effet désiré | Boucle ,Protection |




