EPILATORE EGGO
39,90 € Il prezzo originale era: 39,90 €.27,90 €Il prezzo attuale è: 27,90 €.
Epilatore professionale ultra leggero, pensato per le zone intime. Ricarica USB, funzione cordless, lama in ceramica e luce LED per una rasatura precisa e delicata.
Disponibile
Eggo di Gama Italy Professional è l’epilatore ideale per la cura delle zone intime. Dotato di lama in ceramica da 35 mm e motore da 5600 RPM, assicura una rasatura precisa e delicata fino a 0,6 mm, senza irritazioni.
Ultra leggero (100 g), offre libertà totale grazie al design cord/cordless e alla ricarica USB rapida in 90 minuti, con 60 minuti di autonomia.
Il display LED indica la carica residua, mentre la luce LED illumina con precisione la zona da trattare.
Inclusi 4 pettini guida, base di appoggio, olio, pennellino e proteggi lama.
Pensato per ogni sfida, perfetto per un controllo totale.
| Peso | 0,100 kg |
|---|---|
| Materiale lama | Ceramica |
| Velocità motore | 5600 rpm |
| Cordless | Si |
| Batteria | Litio Ion |
| Display | LED |
| Lunghezza cavo | 1,00 mt |
| Pettini guida | 4 |
| Regolazione di taglio con pettini | 1,5 mm – 4,5 mm |
| Autonomia batteria | 60 minuti |



